Douleurs à la tête : est-ce dû au traitement rituximab ?

https://www.carenity.com/static/themes-v3/default/images/fr/header/sclerose-en-plaques.jpg

Patients Sclérose en plaques

2 réponses

28 lectures

Sujet de la discussion



Posté le

bonjour depuis mon traitement le rituximab j'ai regulierement mal a la tete surtout en dormant ;Est que c'est du au traitement?

Début de la discussion - 12/10/2020

Douleurs à la tête : est-ce dû au traitement rituximab ?

• Animatrice de communauté
Posté le

Bonjour @ilieas‍,

Je vous remercie pour l'ouverture de ce sujet emoticon Timide J'invite ici quelques membres avec qui vous pourrez échanger :
@Liloucamille@mona20@LaureLaviva(Laurette)@Nat1972@Alice12@rent079@Kenza.BD@Airbuse‍ 

Quels sont les effets secondaires ressentis avec le traitement rituximab ?

D'avance merci pour vos retours.

Belle journée,

Candice de l'équipe Carenity

Douleurs à la tête : est-ce dû au traitement rituximab ?


Posté le

Bonjour en effet après la perfusion j'ai la tension qui monte parfois jusqu'à 20 , donc mal de tête intense étant déjà traité pour l'hypertension je prends dans ce cas un médicament complémentaire. Ça dure environ 2 a 3 jours 

Discussions les plus commentées