https://www.carenity.com/static/themes-v3/default/images/fr/header/sclerose-en-plaques.jpg

Patients Sclérose en plaques

4 réponses

79 lectures

Sujet de la discussion



Posté le

Quelqu'un perds t'il ses cheveux suite à la SEP ou un traitement. Moi je suis sous Tysabri et mes cheveux tombent beaucoup en ce moment malgré une cure d'omega 3

Début de la discussion - 11/11/2013

Perte de cheveux


Posté le

bonjour, je suis sous avonex depuis le mois d’août et je pers mes cheveux en très grande quantité. J'ai demandé un traitement à mon médecin mais cela ne fais pas grand effet .cela serai un des effets secondaire de l'injection...

Perte de cheveux


Posté le

Bonsoir,

Moi je suis sous Tysabri et je ne sais pas si cela à un rapport avec mais cela me pèse de voir mes cheveux tomber ainsi

Perte de cheveux


Posté le

Bonjour moi sous tysabri depuis 2 mois et aussi j'ai remarqué bocou de cheveux sur ma brosse comparé a d'habitude

..on m'a dit que c a cause de la saison. ...rhrooooo

Perte de cheveux


Posté le
Bon conseiller

Bonjour,

Je relance ce sujet.

Merci d'avance pour vos nouvelles contributions.

Discussions les plus commentées