https://www.carenity.com/static/themes-v3/default/images/fr/header/lupus.jpg

Patients Lupus

1 réponse

56 lectures

Sujet de la discussion

Membre Carenity
Posté le

Bonjour

Je suis sous Plaquenil depuis 2ans et j'ai depuis 3mois des crises de vertiges très soudaines et fortes, je voulais savoir si d'autres personnes ont eu ce problème, je ne sais pas si c'est lié au médicament ou à la maladie (lupus et syndrome sec), merci de vos réponses.

Début de la discussion - 30/09/2014

Effets secondaires du Plaquenil
Membre Carenity
Posté le
Bon conseiller

Bonjour mcsoleil,

Pour votre information, il existe un groupe de discussion uniquement dédié aux traitements du lupus. N'hésitez pas à le consulter et à l'utiliser : https://membre.carenity.com/groupes/Lestraitementsdulupus-282

icon cross

Ce sujet vous intéresse ?

Rejoignez les 197 000 patients inscrits sur la plateforme, informez-vous sur votre maladie ou celle de votre proche et échangez avec la communauté

C'est gratuit & confidentiel