Modopar et Requip : effets indésirables ?

/static/themes-v3/default/images/default/home/bg-generic.jpg?1516194360

Patients Maladie de Parkinson

3 réponses

94 lectures

Sujet de la discussion



Posté le
Bon conseiller

Bonjour,

si quelqu'un utilise le Modopar ou le Requip, peut-il nous faire part de son expérience ? Effets indésirables ?

Merci pour votre aide !

Antoine

Début de la discussion - 01/08/2012

Modopar et Requip : effets indésirables ?


Posté le

bonjour

aparament c'est le requip qui fait prendre des kilo avez vous une expérience sur cela?

merci de vos reponses 

Val

Modopar et Requip : effets indésirables ?


Posté le

bonjour 

je prend modopar depuis 1 an je le supporte tres bien ;par contre avant celui la j ai eu simenet j ai du tres vite l arreter car 

allergie je faisait de leger oeudeme !! si quelqu un a eu ce genre de reaction avec simenet dite le moi car les medecins sont sceptique ???

Modopar et Requip : effets indésirables ?


Posté le
Bon conseiller

Bonjour,

Merci pour votre témoignage.

A bientôt

Votre animateur

Discussions les plus commentées