La fatigue est-elle un effet secondaire de Stavelot et Mantadix ?

/static/themes-v3/default/images/default/home/bg-generic.jpg?1516194360

Patients Maladie de Parkinson

2 réponses

53 lectures

Sujet de la discussion



Posté le
Bon conseiller

Bonjour à Tous et à Toutes
Je ne comprends pas pourquoi j'ai toujours une grosse fatigue qui me tombe dessus chaque matin à partir d'environ 11 h/11h.30, pendant 1h30 à 2h ?
Ma 1ere prise de médicament est 8h30/9h
(1 Mantadix , 1Stavelo 125).
A 11 h.30, 1 Mucuna 350mg (ou Stavelo 125)
A 14h, 17h, 21h 1Stavelo 100
Ma question : où est l'erreur ?
Qui connaît ce genre de problème ?
Avez-vous une explication où vivez-vous la même situation ?
Merci d'avance pour votre témoignage
Dalhia24

Début de la discussion - 28/05/2021

La fatigue est-elle un effet secondaire de Stavelot et Mantadix ?


Posté le
Bon conseiller

Bonjour à Tous et à Toutes
Je ne comprends pas pourquoi j'ai toujours une grosse fatigue qui me tombe dessus chaque matin à partir d'environ 11 h/11h.30, pendant 1h30 à 2h ?
Ma 1ere prise de médicament est 8h30/9h
(1 Mantadix , 1Stavelo 125).
A 11 h.30, 1 Mucuna 350mg (ou Stavelo 125)
A 14h, 17h, 21h 1Stavelo 100
Ma question : où est l'erreur ?
Qui connaît ce genre de problème ?
Avez-vous une explication où vivez-vous la même situation ?
Merci d'avance pour votre témoignage
Dalhia24

La fatigue est-elle un effet secondaire de Stavelot et Mantadix ?


Posté le

Bonjour @Dalhia24‍,


Je vous remercie pour l'ouverture de ce sujet. 


Je l'ai déplacé dans le groupe "Les traitements de la maladie de Parkinson" pour plus de visibilité.


J'invite ici quelques membres à y participer : @Fifigraindacier‍ @Luisa1954‍ @trixy2021‍ @jevaisguerir‍ @lamode‍ @bernardD‍ @Momobibi‍ @mahira‍ @Wico06‍ @cocochana‍ @Nafnafvg‍ 


Belle journée,


Aurélien de l'équipe Carenity

Discussions les plus commentées