Ma tension descend parfois à 8 : est-ce que quelqu'un est dans le même cas ?

/static/themes-v3/default/images/default/home/bg-generic.jpg?1516194360

Patients Maladie de Parkinson

6 réponses

95 lectures

Sujet de la discussion



Posté le

bonjour a tous

avez vous eu des problèmes de tension en yoyo qui descend a 8 parfois

si oui avez vous trouvez un remede

Début de la discussion - 23/06/2020

Ma tension descend parfois à 8 : est-ce que quelqu'un est dans le même cas ?

• Animatrice de communauté
Posté le

Bonjour @lapino‍,

Merci pour l'ouverture de ce sujet emoticon Timide J'invite ici quelques membres avec qui vous pourrez échanger :
@BeeLand@BBchat@YUKA42@alg2020@Manano@marmotte37@PHIL03@belledune80@45190b@Titchou@Minalyli@Soffie@tristesse62@chabada@leparigo@Contrôle@Abeille56

D'avance merci pour vos retours,

Belle journée à tous,

Candice de l'équipe Carenity 

Ma tension descend parfois à 8 : est-ce que quelqu'un est dans le même cas ?


Posté le

Bonjour;

Avec l'AZILECT , ma tension fluctuait beaucoup ; depuis que je ne prends plus ce médicament, je me sens mieux.

En fait, j'avais beaucoup d'effets secondaires et je l'ai pris pendant 9 ans ! Seulement il ralentissait le tremblement, ce qui est appréciable . Depuis 18 mois je n'ai pas retrouvé d'autre booster de la dopamine.

A bientôt.

Ma tension descend parfois à 8 : est-ce que quelqu'un est dans le même cas ?


Posté le

Bonjour vous avez arrêter définitivement Azilect. Il n'y a pas eu d'effet secondaire vous le preniez à quel moment

Ma tension descend parfois à 8 : est-ce que quelqu'un est dans le même cas ?


Posté le

Bonjour, 

Je n’ai plus les effets secondaires de l’Azilect . Comme la Tachycardie, l’hypotension orthostatique mais le tremblement revient au bout de 3 heures. C’était 4 h auparavant. C’est dommage car c’est un bon booster de la dopamine. Je ne me rendais pas compte que j’avais autant d’effets secondaires après 9 ans.

Ma tension descend parfois à 8 : est-ce que quelqu'un est dans le même cas ?


Posté le

Je prenais un comprimé le matin.

Ma tension descend parfois à 8 : est-ce que quelqu'un est dans le même cas ?


Posté le

Bonjour,

J'avais des chutes de tension particulièrement avec le sifrol . Et il me semble aussi avec modopar, mas beaucoup moins net.

L'arrêt du Sifrol m'a fait l'effet d'une libération.

Discussions les plus commentées