/static/themes-v3/default/images/default/home/bg-generic.jpg?1516194360

Patients Crise cardiaque / Infarctus

2 réponses

19 lectures

Sujet de la discussion



Posté le

Je vais être honnête dans ce post en espérant ne pas choquer une partie d'entre vous.

J'ai fait un IDM en fin 2009 et si l'année 2010 c'est a peu près bien déroulée.

Par contre petit à petit je perdais ma Libido jusqu'à arrivé aujourd'hui à une quasi abstinence.

Je me dis que c'est de la faute des médicaments que je prends (Crestor ézétrol, cardensiel, duoplavin et autres rivotryl), mais j'en suis de moins en moins persuadé.

J'aimerai savoir si beaucoup d'entre vous ont connu cette situation et si oui comment avez vous gérer la situation.

Début de la discussion - 21/03/2016

Infarctus et Sexualité


Posté le
Bon conseiller

Bonjour @Jemafra66 , 

Ce groupe de discussion est dédié aux articles autour de l'infarctus du myocarde que vous souhaitez partager avec les autres membres.  Pour avoir un maximum de retours, je vous invite plutôt à poster à nouveau votre sujet dans ce groupe : la vie quotidienne avec un infarctus du myocarde. 

Vous augmenterez ainsi vos chances d'avoir un maximum de retours de la part des autres membres qui pourront partager avec vous des conseils, leur expérience et des informations utiles. 

Bien à vous. 

Julien 

Infarctus et Sexualité


Posté le

J'ai fait le transfert, vous pouvez annuler ce post.

Merci

Discussions les plus commentées