Hypomanie
- 2 421 vues
- 31 soutiens
- 278 commentaires
Tous les commentaires
Aller au dernier commentaire0775Cleuvupos
@2074Geubraider ça va mieux moralement merci
Tres bonne journée bon app'
0775Cleuvupos
@2074Geubraider couché vers 21h15 levé a 5h30...
2074Geubraider
Bon conseiller
2074Geubraider
Dernière activité le 26/03/2025 à 12:51
Inscrit en 2019
154 commentaires postés | 150 dans le groupe Vivre avec les troubles bipolaires
2 de ses réponses ont été utiles pour les membres
Récompenses
-
Bon conseiller
-
Contributeur
-
Messager
-
Engagé
-
Explorateur
-
Evaluateur
@pseudo-masqué c'est chiant ces insomnies...
Bon ap' à toi aussi 🙂
0775Cleuvupos
@2074Geubraider cest sûr je connais bien !
Merci
0775Cleuvupos
@2074Geubraider bonjour comment vas-tu ?? Combien de temps as-tu dormi ??,si tu as pu fermer l'oeil !
2074Geubraider
Bon conseiller
2074Geubraider
Dernière activité le 26/03/2025 à 12:51
Inscrit en 2019
154 commentaires postés | 150 dans le groupe Vivre avec les troubles bipolaires
2 de ses réponses ont été utiles pour les membres
Récompenses
-
Bon conseiller
-
Contributeur
-
Messager
-
Engagé
-
Explorateur
-
Evaluateur
Bonjour @pseudo-masqué ça va plutôt bien même si j'ai qlqs pulsions acheteuses et d'alcool qui me titillent l'esprit ce matin.
Et toi comment vas tu ? Le moral est remonté ? As-tu mieux dormi ? Pour ma part j'ai dû dormir 2h à peu près. Et après j'ai somnolé dans le canapé. Là petit coup de barre mais d'ici 15min ce sera reparti comme en l'an 40!
J'ai stoppé le nouveau cachet au fait, j'ai des bleus qui apparaissaient sur le corps et sans raison. + d'autres effets indésirables....
0775Cleuvupos
@2074Geubraider moral descend à cause de tous mon traitement !
Je m'en rends compte à chaque fois que je fais mon pilulier mais cest pas terrible ce matin
Wahou des bleus a cause d'un médicament... j'avais jamais entendu
Mais ya tellement d'effets indésirables dans ce que nous sommes obligés d'avaler ...
Moi perte mémoire et prise de poids bien évidemment
Essaie d aller te recoucher un peu peut être que tu t'endormiras ne serait-ce que 30 /45 mn ..
Tres bon week-end biz
2074Geubraider
Bon conseiller
2074Geubraider
Dernière activité le 26/03/2025 à 12:51
Inscrit en 2019
154 commentaires postés | 150 dans le groupe Vivre avec les troubles bipolaires
2 de ses réponses ont été utiles pour les membres
Récompenses
-
Bon conseiller
-
Contributeur
-
Messager
-
Engagé
-
Explorateur
-
Evaluateur
@pseudo-masqué J'espère que ton moral va remonter... Demande à ton médecin de te changer de ttt s'il ne te convient pas. C'est pas normal d'avoir le moral à zéro à cause des cachets censés nous soigner.
Oui des bleus, je ne savais pas nn plus que ça pouvait faire ça mais apparemment si 🤔
Oui je vais faire une sieste cet après midi si j'y arrive, mais c'est pas garanti. Enfin bon on va essayer quand même
Bon week-end à toi également et bon courage !
0775Cleuvupos
Ca reposera au moins ton corps
Bon appétit
0775Cleuvupos
@2074Geubraider au-dessus pour toi
Donnez votre avis
Enquête
Articles à découvrir...
S'abonner
Vous souhaitez être alerté des nouveaux commentaires
Votre abonnement a bien été pris en compte
2074Geubraider
Bon conseiller
2074Geubraider
Dernière activité le 26/03/2025 à 12:51
Inscrit en 2019
154 commentaires postés | 150 dans le groupe Vivre avec les troubles bipolaires
2 de ses réponses ont été utiles pour les membres
Récompenses
Bon conseiller
Contributeur
Messager
Engagé
Explorateur
Evaluateur
Bonjour, je pense être en hypomanie depuis quelques mois. Je ne dors plus que 3h par nuit, suis agitée la journée, a tendance à boire de l'alcool et dernièrement je suis parti du jour au lendemain à Bordeaux (j'habite dans l'Aisne=6h de route) pour aller adopter un lapin géant papillon. J'ai également des pulsions acheteuses.
Des personnes dans la même situation que moi ? Je m'ennuie en fait et j'ai besoin d'en discuter.
Bonne journée à tous !