https://www.carenity.com/static/themes-v3/default/images/fr/header/psoriasis.jpg

Patients Psoriasis

2 réponses

41 lectures

Sujet de la discussion



Posté le

Bonjour, suite  à ma dernière séance PUVA, au bout de la cinquième fois j'ai ressenti des brulures sur le corps et j ai du tout arrêter.Cela fait plus de deux mois maintenant et aucun traitement de vient a bout des mes symptomes( sensation comme un coup de soleil, picottements, chaleur, frissons,avec des rougeurs qui sont plus ou moins intenses dans la journée)analyses de sang normales.

Es ce que quelqu un connait ou à déjà vécu ce problème?

merci 

Début de la discussion - 12/03/2013

sensations de brulures


Posté le
Bon conseiller

Bonjour,

Merci à celles et ceux qui pourront aider tout9

Bonne journée.

Julien

sensations de brulures


Posté le
Bon conseiller

Bonsoir tout9

En ce qui me concerne, je n'ai eu aucun effet secondaire avec la puvathérapie. J'espère que ton pso s'est arrangé quand même.

La puva a été arrêtée?

Discussions les plus commentées