/static/themes-v3/default/images/default/home/bg-generic.jpg?1516194360

Patients Insuffisance cardiaque

3 réponses

62 lectures

Sujet de la discussion

Membre Carenity
Posté le

Suite à fibrillation atriale permanente dialtazem en association avec bisoprolol. Depuis picotements et raideur des doigts douleur poignet et perte de force dans les mains. Quelqu'un aurait il déjà rencontré ces inconvénients avec ces médicaments ? Merci pour vos réponses 

Début de la discussion - 03/10/2018

Effets du diltiazem et autres inhibiteurs calciques
Membre Carenity • Animatrice de communauté
Posté le

@pseudo-masqué@pseudo-masqué@pseudo-masqué@pseudo-masqué@pseudo-masqué@pseudo-masqué@pseudo-masqué@pseudo-masqué‍ 

Bonjour ! L'un d'entre vous a-t-il déjà utilisé ces médicaments ?

@pseudo-masqué‍ n'hésitez pas à lire les commentaires de nos membres sur le Bisoprolol : https://membre.carenity.com/medicaments/bisoprolol-433

Belle journée à tous,

Louise

Effets du diltiazem et autres inhibiteurs calciques
Membre Carenity
Posté le

Bonjour,

J'ai du Bisoprolol 1.25 le matin et 2.5 le soir et je ne rencontre aucun souci de ce type en ce qui me concerne.

L'autre médicament je ne connais pas.

Bonne journée

Fabrice

Effets du diltiazem et autres inhibiteurs calciques
Membre Carenity
Posté le

Bonjour à tous je reviens vers vous car la cause de tous mes problèmes ( picotements douleurs inexpliquées ) venaient d'une intolérance au diltiazem. Depuis la mi décembre il a été remplacé par de la cordarone 200mg et tous ces problèmes ont disparus. Je prends également du bisoprolol 5mg que je supporte bien. Bonne journée     Marie-ange